Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство нового газопровода между Украиной и Польшей начнется в следующем году

[08:00 01 октября 2016 года ]

“Укртрансгаз” продолжает работу над расширением газотранспортных мощностей между Польшей и Украиной. Как передает БизнесЦензор, об этом говорится в аудированном годовом отчете группы НАК “Нафтогаз Украины” за 2015 год по международным стандартам финансовой отчетности, который обнародован на сайте компании.

Как указано в документе, в октябре 2015 года “Укртрансгаз” и польский оператор газотранспортной системы GAZ-SYSTEM завершили технико-экономическое обоснование (ТЭО) нового интерконнектор, и, соответственно, интеграции газотранспортных систем обеих стран.

“Планируется, что строительство интерконнектора между Украиной и Польшей “Дроздовичи-Германовичи” должно начаться в 2017 году и будет завершено к 2020 году”, — сказано в отчетности.

Согласно документу, “Укртрансгаз” планирует привлечь к будущему строительству интерконнектора общей протяженностью 99,3 км более 1000 своих сотрудников.

“Этот проект является важным для создания удобных возможностей для потребителей, потенциально заинтересованных в хранении газа в ПХГ Украины”, — отмечается в отчете “Нафтогаза”.

Как сообщалось, в июне операторы газотранспортных систем Украины и Польши утвердили маршрут нового газового интерконнектора и выразили готовности начать проектные работы.

Напомним, ПАО “Укртрансгаз” и польская Gaz-System S.A. 17 декабря 2014 года подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке технико-экономического обоснования проекта объединения польской и украинской газовых систем.

Ориентировочная стоимость строительства магистрального газопровода-интерконнектора на территории Украины составляет $245 млн.

“Нафтогаз Украины” рассчитывает на привлечение финансовых ресурсов от Европейского Союза для реализации этого проекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.