Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны ЕС согласовали пакет финансовой поддержки для Украины в 50 млрд евро

[09:00 01 декабря 2023 года ]

Европейский комиссар по вопросам бюджета Йоханнес Хан заявляет, что предложение Европейской комиссии поддержать Украину кредитами и грантами на сумму EUR50 млрд в течение следующих четырех лет никем не оспаривается, сообщает Sky News.

“Главное — это поддержка Украины. Это никем не оспаривается, даже по величине”, — сказал Хан на брифинге в четверг.

Издание отмечает, что правительства ЕС спорят о пересмотре долгосрочного бюджета блока из 27 стран после того, как Комиссия предложила странам ЕС предоставить дополнительные средства в общий бюджет, большая часть которых предназначена для Украины.

Как сообщалось, Еврокомиссия 20 июня предложила создать специальный инструмент финансирования в объеме около EUR50 млрд, который обеспечит последовательную, предполагаемую поддержку Украины на период 2024-2027 гг.

По словам председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, этот финансовый резерв позволит ЕС “калибровать нашу финансовую поддержку в соответствии с развитием ситуации на местах, потому что мы знаем, что война требует от нас чрезвычайной гибкости”. По ее словам, общая финансовая помощь Украине от ЕС уже составила EUR30 млрд, что ранее не было предусмотрено бюджетом ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.