Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичный застройщик продлил аренду двух участков земли вопреки решению Киевсовета

[10:40 24 декабря 2019 года ]

Киевсовет 19 декабря проголосовал за отказ ООО “ЛВ-Холдинг” в возобновлении договора аренды двух участков по ул. Никольско-Слободская, 7-9 в Киеве. Однако оказалось, что еще до этого решения в госреестре (без надлежащих на то оснований) аренда участков была продлена на 5 лет. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные официального сайта Киевсовета и государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Киевсовет передал участки площадью 0,39 га и 0,87 га (пляж) по ул. Никольско-Слободская, 7-9 в аренду “ЛВ-Холдинг” еще в 2005 году. В дальнейшем договор аренды был продлен еще на 5 лет в 2014 году.

19 ноября 2018 года “ЛВ-Холдинг” направил в Киевсовет два письма-сообщения с просьбой продлить аренду. Однако, этот вопрос не рассматривался. А 19 декабря 2019 года Киевсовет утвердил решение об отказе в продлении аренды участков “ЛВ-Холдинг”.

В то же время оказалось, что в государственном реестре прав на недвижимое имущество на основании упомянутых писем-сообщений было зарегистрировано продление аренды участков по ул. Никольско-Слободская, 7-9 до 2024 года.

Как отмечает издание, оснований для таких регистрационный действий у регистратора не было. Ведь соответствующее решение Киевсоветом не принималось. И письма-сообщения не могут быть основанием для продления срока аренды.

По данным источников издания, регистрацию провел регистратор КП “Регистрационное бюро” Владимир Гаращенко. Человек с таким ФИО фигурирует в уголовном производстве от 7 октября 2015 года по фактам злоупотребления служебным положением при выделении земли в 2015 году на территории с. Счастливое Бориспольского района. По состоянию на сентябрь 2019 года это дело вело НАБУ.

Напомним, что между указанными участками 0,39 га и 0,89 га расположен участок площадью 1,49 га, находящегося в частной собственности ООО “Новая слободка” с 2010 года. В том же году “Новая слободка” и “ЛВ-Холдинг” заключили инвестиционный договор, по которому договорились построить по ул. Никольско-Слободская, 7-9 жилой комплекс Sundance (на три дома).

Компании “Новая слободка” и “ЛВ-Холдинг” зарегистрированы по одному адресу (Киев, ул. Грушевского, 28/2, пом. 43) и имеют общего директора — Андрея Поминального.

Андрей Поминальный вместе с Александром Пугачем являются учредителями “ЛВ-Холдинг”.

В свою очередь учредителями “Новой слободки” является Юлия Лабенская и Александр Стельмащук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.