Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная энергомонополия Рината Ахметова угрожает перебоями в энергоснабжении

[10:50 25 октября 2016 года ]

Компания “Киевэнерго” опасается дестабилизации энергоснабжения в связи с введением Кабинетом Министров возможности рассрочки оплаты услуг по отоплению для не получающих субсидию домохозяйств. Об этом сообщают Украинские новости.

“Рассрочка платежей для всех клиентов, не охваченных госсубсидиями на тепло, может обернуться драматичным приростом долгов в течение отопительного сезона и как результат — неспособности компании оплатить необходимые для производства тепла и электроэнергии газа (в случае “Киевэнерго”) из-за отсутствия оборотных средств”, — сказано в ответе компании.

“Киевэнерго” считает, что нивелировать риски нарушения стабильности энергоснабжения в связи с введением рассрочки может только изменение условий оплаты закупки газа и начисления штрафов за долги предприятиям теплокоммунэнерго.

19 октября Кабмин ввел возможность рассрочки оплаты жилищно-коммунальной услуги по отоплению для домохозяйств, не получающих субсидию.

Потребители получили возможность в отопительный период платить только 50% счета за использованную тепловую энергию, остальные — 50% доплачивать в неотопительный период (с мая по сентябрь), то есть оплачивать счета за теплоснабжение равными частями в течение года.

Энергохолдингу ДТЭК Рината Ахметова принадлежит 72,4% акций “Киевэнерго”. Еще 25%+1 акцией компании владеет государство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-10-25 13:06:13] [ Аноним с адреса 46.249.59.* ]

Пусть лучше хоть в рассрочку платят, чем не платят вообще.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.