Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость любимого коррупционного объекта Виталия Кличко выросла уже до 420 млн гривен

[11:30 23 мая 2019 года ]

Сметная стоимость строительства мостового перехода между парками “Крещатый” и “Владимирская горка” в Киеве выросла до 419,96 млн грн, этом свидетельствует распоряжение КГГА №859 от 16 мая о перераспределении расходов бюджета Киева на 2019 год. Об этом сообщают Наші гроші.

Эта стоимость посчитана за период с октября 2018 года по май 2019 года.

Увеличение стоимости строительства моста произошло за счет перераспределения расходов в пределах бюджетных назначений, предусмотренных Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА на 2019 года в специальном фонде бюджета Киева.

Так, было на 232,63 млн грн уменьшено финансирование реконструкции Киевского зоопарка и одновременно на 132,63 млн грн увеличены расходы на строительство указанного моста, а также на 100 млн грн увеличена реконструкция здания Киевской городской клинической больницы №6.

Напомним, строительство моста между парками “Крещатый” и “Владимирская горка” началось в конце 2018 года.

Оно ведется с нарушениями законодательства. В частности, вопреки Генплану Киева, в пределах двух парков-памятников садово-паркового искусства на территории природно-заповедного фонда.

Несмотря на проведенный в 2013 году обязательный архитектурный конкурс разработку проекта моста через тендер заказали у киевской компании “Проектные системы Лтд” Андрея Миргородского.

Практически сразу после начала строительства КГГА заказало фирме Миргородского корректировку проекта. К маю строительство велось по новому проекту с нарушением, а именно — без экспертизы этого откорректированного проекта. Эта экспертиза была утверждена только 2 мая.

Ранее швейцарские архитекторы, которые были среди победителей конкурса 2013 года, заявили, что при строительстве мостового перехода в Киеве используются концепции их проекта. Кроме того, оказалось, что оплату от КГГА они до сих пор так и не получили.

Интересно, что мэр Киева Виталий Кличко осенью 2017 года, то есть после объявления тендера на строительство моста, заявил, что они начинают строить “пешеходный облегченный мост по швейцарскому проекту”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.