Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стальные лоббисты США снова требуют от Дональда Трампа жестких антидемпинговых мер

[15:00 05 февраля 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, руководители ведущих американских металлургических компаний и связанных с ними групп, 1 февраля настоятельно призвали президента Дональда Трампа срочно ввести жесткие торговые меры для ограничения избыточной мощности стали и роста импорта, который, по их словам, подрывает промышленность США.
      Письмо, отправленное в Белый дом и Конгресс Американским институтом металлургии и Ассоциацией производителей стали (AISI), призвало Трампа немедленно действовать в соответствии с редко используемым “Разделом 232” торгового законодательства США 1962 года, в котором допускаются ограничения на защиту по причине национальной безопасности.
      “Мы настоятельно призываем вас внедрить комплексные и широкомасштабные средства, охватывающие все основные источники импорта стали и весь спектр стальных изделий с ограниченными исключениями для продуктов, которые в настоящее время не доступны в Соединенных Штатах “,- согласно письму, увиденному Reuters.
      Как известно, Президент Дональд Трамп получил отчет от Министерства торговли США по расследованию импорта стали, проведенного по ст. 232, 11 января 2018 г. и в течение 90 дней должен принять решение по данному вопросу.
      Компании, подписавшие это письмо, включали Alton Steel, AK Steel Corp, Cleveland-Cliffs Inc, TimkenSteel Corp, Nucor Corp и ArcelorMittal USA.
      Представитель администрации США сказал, что Белый дом “осознает потребности и проблемы заинтересованных сторон”.
      “У президента есть 90 дней, чтобы принять его решение, и мы объявим это решение в соответствующее время”, — сказал чиновник Reuters.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.