Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сталелитейные регионы Германии призывают продлить защитные квоты ЕС

[15:30 06 февраля 2024 года ]

 Новая немецкая инициатива Stahlallianz (Стальной альянс), представляющая 11 сталелитейных регионов страны, призывает федеральное правительство работать над созданием справедливых конкурентных условий для отечественной сталелитейной промышленности, укреплять Германию как центр производства стали и создавать лучшие инвестиционные перспективы. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Stahlallianz добивается продления защитных квот на импорт стали до середины 2026 года в соответствии с правилами ВТО, чтобы избежать торговых перенаправлений, которые искажают конкуренцию. Альянс также просит включить больше стальной продукции в Трансграничный механизм регулирования выбросов углерода (CBAM), чтобы защитить производство стали в Европе.

Что касается уровня цен на электроэнергию, альянс высоко оценивает решение федерального правительства снизить налог на электроэнергию для обрабатывающей промышленности до европейского минимума. Однако он предупреждает, что до конкурентоспособной на международном уровне цены еще далеко. Что особенно необходимо, так это стабилизация сетевых тарифов и сокращение финансирования цен на электроэнергию для энергоемких отраслей, заявил Stahlallianz.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.