Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер Руслан Стефанчук не дал поставить на голосование отставку Марьяны Безуглой

[17:45 10 января 2024 года ]

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук досрочно завершил заседание украинского парламента в среду в связи тем, что группа народных депутатов заблокировала трибуну с требованием поставить на рассмотрение вопрос об отзыве члена фракции “Слуга народа” Марьяны Безуглой с должности заместителя главы комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Как передает “Интерфакс-Украина”, об этом свидетельствует прямая трансляция пленарного заседания ВР, которую на TikTok ведет член фракции “Европейская солидарность” Алексей Гончаренко.

“Похоже, конструктивной работы не будет. Поэтому есть предложение завершить на сегодня заседание. О времени его продолжения будет сообщено дополнительно”, — сказал спикер.

Согласно законодательству, во время действия военного положения в стране парламент работает в режиме непрерывного заседания.

На рассмотрении вопроса об отзыве Безуглой настаивали, в частности, члены фракции “Европейская солидарность” и глава межфракционного депутатского объединения (МФО) “Разумная политика” Дмитрий Разумков. Однако вопрос не был включен в повестку дня.

Как сообщалось, 8 января парламентский комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады принял решение рекомендовать путем голосования приять решение по данному вопросу. В частности, комитет рекомендовал Раде включить проект постановления об отзыве Безуглой (№10391) вне очереди без голосования в повестку дня сессии, рассмотреть его и принять соответствующее решение. При этом после отзыва с занимаемой должности, согласно закону, Безуглая останется членом комитета по нацбезопасности.

Как сообщалось, комитет по вопросам нацбезопасности на прошлой неделе рекомендовал парламенту отозвать Безуглую с должности замглавы комитета. В решении комитета, которое размещено на сайте парламента, отмечается, что ее отзывают “вследствие обстоятельств, которые делают невозможным выполнение ею своих обязанностей”.

Безуглая занимает должность замглавы комитета с 29 августа 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.