Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер Рады сфотографировался с Томосом и “Нариком”

[12:00 06 января 2019 года ]

5 января, в Стамбуле во время церемонии подписания Томоса об автокефалии, который сегодня вручили ПЦУ, помимо религиозных цермений, прошла серия фотосессий.

На одном из снимков, размещенных на сайте Верховной Рады Украины, изображен спикер парламента Андрей Парубий, держащий в руках Томос. Рядом с ним присутствует бизнесмен из Днепропетровска Александр Петровский. В СМИ Петровского (он же Налекрешвили) называли криминальным авторитетом по прозвищу Нарик — правда, свою принадлежность к уголовному миру он отрицает.

Напомним, первой заметила Петровского на торжественной службе недавно созданной ПЦУ в Днепре Страна. Он стоял в храме рядом с Петром Порошенко и Епифанием. На фото с ним был тогда и Эмиль Арутюнян (прозвище — Эмиль), который также считается близким к Петровскому “авторитетным” бизнесменом.

“Правая рука” Петровского — Богдан Гулямов, глава его фонда и настоятель храма села Романков в Конче-Заспе — отслужил первую службу Константинопольского патриархата в Андреевском храме Киева. 

Гулямов и Петровский уже давно знакомы с одним из главных “зачинателей” ПЦУ — бывшим митрополитом УПЦ МП Александром Драбинко. По нашим данным, в 2013 году именно Гулямов и Петровский сумели помочь ему выпутаться из темной истории о похищении монашек.

В последние годы, по данным наших источников в церковных кругах, Гулямов, Петровский и нардеп от БПП Павелко (его сын женат на дочери Петровского) играли крайне активную роль в создании ПЦУ. В первую очередь — по финансовому обеспечению процесса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-01-06 13:53:31] [ Аноним с адреса 46.133.149.* ]

Прав был Ленин, опиум

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.