Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер Палаты представителей США анонсировал новый законопроект о помощи Украине кредитами

[18:05 14 марта 2024 года ]

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон анонсировал внесение в Конгресс нового законопроекта о финансировании Украины. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на источники.

На встрече с республиканцами-сенаторами законодатель предупредил, что анонсированный документ будет существенно отличаться от принятого ранее Сенатом пакета, по которому Украине выделялось 60 млрд долл.

Вместо безвозмездной помощи Джонсон хочет выделить деньги в кредит или через механизм ленд-лиза. 

А также спикер допустил включение нормы, которая разрешит конфискацию российских активов и направит доходы от ликвидированной собственности в Фонд поддержки Украины.

“По сути, речь идет о конфискации российских активов на сумму 300 миллиардов долларов, что, на мой взгляд, является отличной идеей”, — сказал сенатор-республиканец Джон Корнин.

О проблеме границы с Мексикой, решение которой раньше выдвигалась республиканцами как условие для финансирования Украины, Джонсон не упомянул. Присутствующие на встрече сенаторы отметили, что спикер “ясно” высказался о желании выделить средства Украине.

“Я слышал, как спикер сказал: “Мы не оставим Украину с пустыми руками” — или что-то в этом роде”, — сообщил сенатор Корнин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.