Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совет по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения занялся какой-то хренью

[08:20 20 февраля 2024 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал предложение Совета по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения (”Совет семерых”) внедрить индекс удовлетворенности предпринимателей от взаимодействия с государством Entrepreneur Satisfaction Score, сообщил член совета, совладелец ООО “Софтсерв” Тарас Кицмей в Facebook.

Он уточнил, что индекс будет рассчитываться с учетом данных платформы для сбора обратной связи от бизнеса, создаваемой на базе ресурса “Сделано в Украине”.

Еще один член совета, основатель Netpeak Group Артем Бородатюк пояснил в Facebook, что платформа с использованием цифровых решений будет способствовать налаживанию контактов власти и всех типов бизнеса.

“Представьте, что каждый бизнес может обратиться с фидбеком к государству. Представьте, что государство будет отрабатывать эти обращения. Ну и главное, чтобы улучшить, надо это измерить. И вот появится метрика удовольствия от взаимодействия предпринимателя и государства”, — отметил Бородатюк.

Он добавил, что платформа будет иметь возможность фильтровать вопросы по таким критериям как величина и геолокация бизнеса, в частности “можно будет систематизировать вопросы, которые в первую очередь беспокоят малых предпринимателей, например в Одесской области”, — указал IT-предприниматель.

Кицмей также сообщил, что еще одним согласованным на встрече с Зеленским вопросом стало создание аналитического модуля (Dashbord) в Едином реестре досудебных расследований, который позволит в режиме реального времени видеть полную картину по уголовным производствам в стране.

Как сообщалось, 16 февраля Владимир Зеленский провел встречу с членами Совета предпринимателей и обсудил вопросы уменьшения давления правоохранителей на легальный бизнес, обновление принципов работы Бюро экономической безопасности, необходимость поддержки предприятий ВПК, внедрение цифровых решений для осовременивания взаимодействия государства, в том числе силовиков, и бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.