Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

Сокращение стальных мощностей в Китае снова резко толкнуло вверх железорудные фьючерсы

[12:15 07 ноября 2017 года ] [ ]

В понедельник, 6 ноября, китайские фьючерсы на железную руду выросли более чем на 6% до их самого сильного уровня за две недели, отслеживая более высокие цены на сталь после того, как провинция Hebei перевыполнила цели по снижению мощности за год.

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в понедельник, 6 ноября, китайские фьючерсы на железную руду выросли более чем на 6% до их самого сильного уровня за две недели, отслеживая более высокие цены на сталь после того, как провинция Hebei перевыполнила цели по снижению мощности за год.
      Ожидания, что спрос на сталелитейное сырье поднимется после того, как в Китае производство стали будет ограничено зимой, также подкрепляли цены.
      Провинция Хэбэй в этом году сократила 25,55 млн тонн своей мощности по выпуску стали, опередив ее годовой показатель, сообщило официальное агентство Xinhua в пятницу. Для дальнейшего ограничения загрязнения в зимний период, который длится с ноября по март, Хэбэй также ограничит производство стали и железа на 50% в крупных городах-производителях, включая Таншань, Ханьдан и Шицзячжуан, сообщает Xinhua.
      Наиболее активные стальные фьючесры по арматуре в Шанхае выросли на 2,5% до 3,780 юаней ($569) за тонну. Рост стальных цен подтолкнул вверх цены на железную руду и металлургический уголь.
      Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 6.1% до 468 юаней за тонну. Фьючерсы на металлургический уголь в Далянь выросли на 2.7% до 1,166.50 юаней за тонну.
      Спотовые цены на железную руду с доставкой в  Qingdao выросли на 0,2% в прошлую пятнгицу и достигли $59.88 за тонну, сообщает Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

ДАЙДЖЕСТ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.