Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Слуга народа” начал войну с Генштабом

[19:00 28 ноября 2023 года ]

У военного командования Украины нет плана войны на следующий год, заявил глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия. В ходе интервью с Натальей Мосийчук у них состоялся следующий разговор:

— Нужно рассчитывать на свои ресурсы. Если взять сейчас план войны, его, кстати, мы ждем на комитете уже много времени. Говорю, ну смотрите, мы не военные, мы общественный контроль, гражданский, демократичный контроль.

— А кто должен вам план войны?

— Генеральный штаб должен составить планирование.

— Залужный?

— Ну, я не знаю, Залужный, Шаптала (начальник Генштаба — Ред.), все военные начальники. Я сейчас не о персоналиях, а об институции. Институция говорит: “Я хочу воевать в следующем году так, мне надо столько человек, столько человек мне нужно отпустить, потому что они столько воюют, что уже не могут. И нам нужно столько денег.

— И такого плана у них нет?

— Такого плана ни у кого нет в стране на самом деле”. 

Со своей стороны продолжает свою критику главкома Валерия Залужного и генералитета нардеп Марьяна Безуглая. Она опубликовала в Facebook очередной пост.

Сначала она рассказала, какие генералы отвечали за оборону разных городов:

  • Мариуполь — Сергей Наев;
  • Бахмут — Александр Сырский;
  • Авдеевка — Александр Тарнавский.

“Все подчинены Залужному, конечно. Напрямую”, — отметила она.

Затем она перешла к описанию структуры принятия решений ВСУ. По ее словам, это публичная информация.

“Есть главнокомандующий ВСУ (ГК). У него аппарат ГК, где всякие помощники, советники и т.д. Типа его личного офиса. Далее ему подчиняются напрямую:

1. ГШ ВСУ как рабочий орган ГК для планирования и управления. ГК Залужный — это как комбриг, а начальник Генштаба Шаптала — это его начштаба, ГШ ВСУ — это как штаб бригады.

У самого ГК есть замы: Мойсюк, Балан, Забродский. У НГШ тоже есть замы. Честно, не раз сталкивалась с трудностями, чем замы ГК отличался от замов ГШ, и этих генералов там много.

2. ВСЕ командование ВСУ — сухопутное, воздушное, военно-морское, десантники, спецназовцы, медики, логисты, инженеры и т.д.

3. ВСЕ командование фронтом — группировка войск. По сути сейчас у нас два активных фронта: южный “Таврия” и восточный “Хортица”. Остальные — настороже, проводят стабилизационные операции. И открытым остается вопрос, что особо с Хортицы бригады не выводят, а на севере или западе люди могли не быть в бою ни одного дня. Хотя средства из госбюджета получают, конечно, мобилизованные.

Таврией командует генерал Тарнавский, а Хортицей — генерал Сырский.

Тарнавский — генеральская фракция ГК, Сырский имеет свою фракцию. И это, конечно, порождает ряд нюансов. Есть еще другие их группы. Но у нас есть и положительное следствие конкуренции между генералами. Конкуренция замыслов Харьковской и Херсонской контрнаступательных операций привела к успеху обеих. Плохие примеры тоже есть, и их много”, — написала Безуглая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-28 19:30:57] [ Аноним с адреса 5.248.227.* ]

общественный контроль это смотрящих сейчас так называют? кто сам ничего делать не умеет, только надзирать

[2023-11-28 19:06:30] [ Аноним с адреса 95.49.136.* ]

ларечника ермака- на нары

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.