Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Словакия начнет строительство скоростной дороги на границе с Украиной

[10:20 15 апреля 2024 года ]

Словакия может начать строительство скоростной дороги, ведущей от Кошице к пункту пропуска (ЧП) “Ужгород — Вышнее Немецкое” на границе с Украиной, сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

Проект строительства новой скоростной дороги обсуждали на двусторонних переговорах по улучшению трансграничного сообщения в Словакии с участием замминистра финансов Украины Александра Кавы в составе правительственной делегации во главе с премьер-министром Денисом Шмигалем.

“На встрече также был обсужден проект строительства скоростной дороги от пункта пропуска “Ужгород — Вышне Немецкое” до пригорода г.Кошице. Это часть главной автомагистрали Словакии — D1, которая соединяет два крупнейших города страны — Братиславу и Кошице, а также входит в общеевропейскую сети скоростных автомобильных дорог”, — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили вопросы открытия ЧП “Ужгород-Вишнее Немецкое” не только для автомобилей, но и для пешеходов и велосипедистов. Непосредственно до ЧП можно будет доехать городским общественным транспортом по обе стороны границы без необходимости использования авто.

“Это особенно важно для жителей и гостей областного центра Закарпатской области, ведь обеспечит им больше возможностей для передвижения”, — добавляет пресс-служба.

Кроме того, запланировано расширить автомобильную часть на ПП с четырех до пяти полос, что увеличит его пропускную способность.

Кофе, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что достигнутые договоренности — это шаг к созданию беспрепятственного и динамичного трансграничного сообщения. “Они не только улучшат повседневную жизнь наших граждан, но и будут способствовать общему экономическому росту вместе со странами-партнерами”, — сказал замминистра.

Ранее заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач рассказал, что в ЧП “Ужгород — Вышнее Немецкое” на границе со Словакией до конца 2024 года будет построен пассажирский терминал с несколькими линиями движения для пассажирских автобусов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.