Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Славомир Новак обещает отремонтировать автодорогу от Тернополя до Умани

[14:45 15 ноября 2017 года ]

Также ведомство начнет капитальный ремонт и реконструкцию дороги от Хмельницкого до границы с Винницкой области.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) в рамках проекта GО Highway, который соединит Одессу и Гданьск автобаном, планирует в 2018 году отремонтировать участок дороги от Тернополя до Умани и начать капитальный ремонт и реконструкцию дороги от Хмельницкого до границы с Винницкой области.

Как передает УНИАН, об этом сообщил исполняющий обязанности главы “Укравтодора” Славомир Новак на заседании правительства в среду.

“Мне приятно, что в этом году в рамках проекта GО Highway отремонтирована дорого от Тернополя до Львова и частично М-12 (Стрый — Знаменка). В следующем году на этот проект направим 4 млрд грн и планируем отремонтировать этот коридор на участке от Тернополя до Умани и начнем капитальный ремонт и реконструкцию от Хмельницкого до границы с Винницкой областью”, — сказал он.

По словам Новака, автобан GО Highway должен соединить транспортным коридором украинские порты с портами на балтийском море. 

“Реализация этого проекта предусматривает 2 этапа: ремонт существующей дороги, реконструкция этого коридора с расширением проездной части до 4 полос и строительство объездных дорог там, где необходимо, за средства МФО (международных финансовых организаций — УНИАН) или за гранты Евросоюза”, — сказал он.

Как сообщалось, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что на строительство скоростного автомобильного сообщения GО Highway, которое соединит Гданьск и Одессу, будет выделено в 2018 году 4 млрд грн.

“Укравтодор” разрабатывает проект GО Highway, который соединит Одессу и Гданьск автобаном. Строительство планируется на украинской части коридора по маршруту Одесса-Умань-Львов-Краковец, тогда как польская часть маршрута GO Highway уже готова.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.