Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скандальный суд запретил мешать строительству жилой многоэтажки на столичном Подоле

[11:50 08 апреля 2020 года ]

Окружной административный суд Киева в качестве обеспечения иска запретил Госархстройинспекции приостанавливать или отменять градостроительные условия и ограничения (ГУО), а также аннулировать разрешение на строительства многофункционального комплекса на ул. Набережно-Крещатицкая, 21 в Подольском районе столицы. Об этом свидетельствует постановление суда от 27 февраля, передают Наші гроші.

Согласно материалам суда, 27 сентября 2018 года Департамент градостроительства КГГА выдал дочернему предприятию со 100% иностранной инвестицией “Союзконтракт Инвестмент” ГУО для проектирования многофункционального комплекса на участке площадью 0,52 га по ул. Набережно-Крещатицкая, 21.

В ноябре в ходе проверки инспектор ГАСИ установил, что во время составления и утверждения указанных ГУО не соблюдены требования в отношении предельной высоты зданий, определенной Генпланом Киева для Центрального исторического ареала, а также отсутствуют ограничения, связанные с попаданием участка в санитарно-защиты зону и подтопляемые территории.

11 ноября 2019 года инспектор ГАСИ составил предписание и решение о приостановке действия градостроительных условий и ограничений для проектирования объекта “Строительство многофункционального комплекса” на ул. Набережно-Крещатицкая, 21.

ООО “Альянс Новобуд” обратилось в суд с иском о признании противоправными и отмене этих решений инспектора, одновременно подав заявление об обеспечении иска до вступления в законную силу решения по этому делу.

Рассмотрев заявление фирмы, суд ее удовлетворил. Суд указал, что действие предписания и решения инспектора ГАСИ может вызвать отмену ГУО с последующим аннулированием разрешения ГАСИ на выполнение строительных работ, а затем лишить права “Альянс Новобуд”, как заказчика, на осуществление своей хозяйственной деятельности по объекту строительства.

Суд счел, что непринятие мер обеспечения иска, может существенно осложнить восстановление прав и интересов фирмы в случае удовлетворения ее иска.

Напомним, согласно Генплану Киева, участок по ул. Набережно-Крещатицкая, 21 находятся на территории общественных зданий и сооружений и частично — на территории улиц и дорог. Поэтому, жилищное строительство здесь невозможно.

Вместе с тем на указанном участке строится жилой комплекс Illinsky House.

Скандальный суд запретил мешать строительству жилой многоэтажки на столичном Подоле 01

Заметим, что в ГУО предельная высота застройки определена на уровне 31,9 м, в то время как в Центральном историческом ареале Киева, где и находится участок, существует ограничение не выше 27 метров.

Как известно, 19 апреля 2019 года ГАСИ Украины выдало ГП со 100% ИИ “Союзконтракт Инвестмент” и ООО “Жилой комплекс Ильинский” разрешение на выполнение строительных работ по ул. Набережно-Крещатицкая, 21.

В декабре 2019 года был изменен один из заказчиков строительства — вместо ООО “Жилищный комплекс Ильинский” им стало ООО “Альянс Новострой”.

Владельцем ООО со 100% ИИ “Союзконтракт Инвестмент” является ООО “Инвестмент Менеджмент Групп”, конечным бенефициарным владельцем которого является Дмитрий Буряк (через нидерландское “ДВ Кэпитал Менеджмент Б.В.”), который известен на рынке как девелопер строительных проектов “DeVision” в Литве и Украине, а также производитель биологически активных добавок. Руководителем ДП значится Юлия Несиненко.

Собственниками ООО “Альянс Новострой” является Анна Богуш (60%) и ООО “КУА “Сити Кэпитал”, действующий от своего имени, в интересах и за счет активов ПЗНВИФ “Брависсимо”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.