Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сформирован Совет Реестра ущерба, причиненного агрессией РФ против Украины

[13:00 17 ноября 2023 года ]

Конференция стран-участников Реестра ущерба, причиненного агрессией Российской Федерации против Украины, избрала семь членов Совета Реестра, его первое заседание состоится в Гааге (Нидерланды) в декабре, сообщает пресс-служба Совета Европы.

“Конференция стран-участников Реестра ущерба, причиненного агрессией Российской Федерации против Украины, собралась на третье заседание 16 ноября и избрала семь членов Совета Реестра”, — говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы.

Как сообщается, из 18 кандидатов (9 мужчин и 9 женщин) с четырех разных континентов избраны на трехлетний срок (с возможностью продления один раз) Юлия Кирпа (Украина), Норберт Вюлер (Германия), Кьяра Джорджетти (Италия), Роберт Спано (Исландия), Вейо Хейсканен (Финляндия), Люси Рид (США) Штаты) и Александра Менжиковска (Польша).

Как отмечается, Совет является одним из “основных органов Реестра и имеет решающее значение для его функционирования. Он будет предлагать правила и положения, регулирующие работу Реестра, и в конечном итоге несет ответственность за регистрацию правомочных претензий в Реестре”.

Первое заседание Совета состоится в Гааге в декабре.

На сегодня в Реестре ущерба для Украины участвуют 43 страны и Евросоюз.

“Реестр находится в Гааге. Он будет служить реестром доказательств и исков о возмещении ущерба, убытков или вреда, причиненных всем заинтересованным физическим и юридическим лицам, а также государству Украина международно-противоправными действиями России в Украине или против нее. Это первый шаг к созданию международного механизма компенсации жертвам этой агрессии. Цель состоит в том, чтобы Регистр мог начать принимать претензии в первом квартале 2024 года”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.