Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СевГОК Рината Ахметова сократил выпуск окатышей на 17%

[16:45 13 ноября 2017 года ]

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) в январе-октябре 2017 года сократил производство товарных окатышей, по оперативным данным, на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 6,128 млн тонн. Как сообщил Интерфакс-Украина источник в отрасли, за десять месяцев выпуск концентрата снизился на 6% — до 9,372 млн тонн.

В октябре СевГОК, который входит в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, произвел 562 тыс. тонн окатышей, 948 тыс. тонн концентрата, тогда как в сентябре — 738 тыс. тонн окатышей, 905 тыс. тонн концентрата.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в цехе производства окатышей №2 СевГОКа начался 45-дневный капремонт обжиговой машины “Лурги 552А” — на реконструкцию выделено 95 млн грн. После ремонта обжиговая машина выйдет на проектную мощность — 505 тонн окатышей в час. Объемы производства готовой продукции при этом вырастут на 7%.

По словам гендиректора СевГОКа Павла Тимошенко, в 2017 году на обновление парка горных машин, ж/д и автотранспорта, реконструкцию оборудования компания направила около 3 млрд грн — инвестиции в капремонты выросли в три раза по сравнению с прошлым годом. Значительная часть затрат направлена на развитие обогатительного и окомковательного переделов, что позволит увеличить объемы производства и снизить себестоимость.

Как сообщалось, СевГОК в 2016 году увеличил производство товарных окатышей на 15,5% по сравнению с 2015 годом — до 8,882 млн тонн, но снизил концентрата на 11,5% — до 11,637 млн тонн.

СевГОК — крупнейшее в Европе горнодобывающее предприятие с законченным циклом подготовки доменного сырья — железорудного концентрата с содержанием железа 66% и окатышей с содержанием железа 62,3% и 63%.

Добывающий комплекс предприятия состоит из Первомайского карьера с производительностью 26 млн тонн сырой руды в год и Анновский карьер с производительностью сырой руды 10 млн тонн руды в год.

Перерабатывающий комплекс состоит из дробильных фабрик №№1-3 обогатительных фабрик №№1,2 и двух цехов по производству окатышей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.