Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сеть лабораторий “Синево” обвинила ГБР в незаконном аресте главного офиса в Киеве

[17:20 27 февраля 2024 года ]

Сеть лабораторий “Синево Украина” заявила о “безосновательном и противозаконном аресте”, наложенном Госбюро расследований (ГБР), на здание главного офиса и центральной лаборатории в Киеве. Об этом говорится в заявлении “Синэво”.

Компания заявляет, что в результате ареста вскоре будет вынуждена прекратить деятельность в этом здании, “что приведет к полной остановке работы сети лабораторий Синево в Украине”.

“Сеть медицинских лабораторий Синево Украина, которая является частью международной группы Medicover с главным офисом в г. Стокгольм (Швеция), официально заявляет, что арест, наложенный на здание главного офиса и центральной лаборатории компании, расположенное по адресу г. Киев, пр-т Академика Паллаха. Киев, пр-т Академика Палладина 46/2 (корп. 3), Лычаковским районным судом г. Львова по ходатайству ГБР, является противоправным, незаконным, и может считаться давлением на бизнес, который является крупнейшей европейской инвестицией в отрасль здравоохранения Украины”, — говорится в заявлении.

В “Синево” отметили, что уголовное производство, в рамках которого ГБР был наложен арест на здание, ведется по факту незаконного вывода из госсобственности недвижимого имущества в период с 2016 по 2021 года.

“Указанное выше уголовное производство ГБР не имеет никакого отношения, ни к международной группе Medicover, ни к зданию, которое принадлежит группе, и на которое наложен арест. Ведь международная группа Medicover, в лице своего участника — кипрской компании “Линкмикс Холдингс Лимитед”, приобрела здание еще в 2010 году у физических лиц.

То есть на момент приобретения здания в 2010 году, оно находилось в частной собственности, а не принадлежало государству, соответственно, здание никоим образом не могло быть выведено из государственной собственности в 2016-2021 годах”, — заявляет “Синево”.

“В период с 2013 по 2016 годы международная группа Medicover, на правах законного владельца здания, провела реконструкцию здания с целью улучшения его характеристик для ведения бизнеса по предоставлению украинцам качественных лабораторных услуг.

В ходе реконструкции площадь здания была увеличена более чем втрое. А по законодательству Украины, после такой реконструкции, здание считается вновь созданным его владельцем объектом. Вышеупомянутое, в свою очередь, дополнительно доказывает неправомерность наложенного ГБР ареста”, — говорится в позиции сети.

В “Синево” также заявляют, что арест на здание был наложен ГБР без официального уведомления компании и владельца здания — кипрской компании “Линкмикс Холдингс Лимитед”, и без вызова представителей компаний на соответствующее судебное заседание.

“Синево Украина” стало известно об аресте только по факту появления соответствующей записи в государственном реестре, добавили в компании.

“Учитывая вышеизложенное, компания Синэво настаивает, что арест, наложенный ГБР на здание, которое никоим образом не связано, и не может быть связано с обстоятельствами, которые расследуются в соответствующем уголовном производстве ГБР, здание, которое не может быть вещественным доказательством в таком уголовном производстве, является, с правовой точки зрения, незаконным.

А соответствующее уголовное производство ГБР использовано исключительно как надуманный и необоснованный повод для наложения ареста. Так что арест, очевидно, является прямым проявлением давления на международную группу Medicover и лабораторию Синэво Украина”, — говорится в заявлении.

В “Синево” добавили, что наложенный на здание арест предусматривает, кроме стандартных запретов отчуждения имущества, также запрет владельцу здания использовать такое здание любым образом, в том числе путем передачи здания (его части) в аренду другим лицам. В компании называют это “дополнительным подтверждением давления со стороны ГБР”.

“Это является не только нестандартным для такого рода арестов запретом, но и действием, направленным на блокирование работы медицинской лаборатории Синево Украина, которая единолично использует здание в качестве своего ключевого центра для осуществления административной работы и предоставления услуг по медицинской лабораторной диагностике”, — добавили в компании.

В своем заявлении “Синево” призвала ГБР и органы власти “к скорейшему решению вопроса в правовом поле, и отмене незаконного ареста здания лаборатории”.

“В случае немедленного не решения вопроса, лаборатория Синево будет вынуждена прекратить свою деятельность в здании, что приведет к полной остановке работы Синево Украина”, — резюмировали в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-02-27 19:24:48] [ Аноним с адреса 93.115.28.* ]

Открываем опендатабот, у всех компаний чистая прибыль выросла в 2022 году, это понятно, компетентные органы вежливо попросили иметь совесть хоть в военный час, у синево Чистий прибуток -247 187 000 грн против +292 114 000 грн в 2021. Штож, будем искать)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.