Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута поехал в Германию сливать замглавы пропрезидентской фракции

[14:20 10 февраля 2017 года ]

Народный депутат Украины (внефракционный) Сергей Тарута вылетел в Германию на встречу с немецкими парламентариями для того, чтобы урегулировать конфликт, возникший в результате акта вандализма, совершенного народным депутатом (фракция “Блок Петра Порошенко”) Алексеем Гончаренко возле посольства ФРГ в Киеве. Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

Как рассказал в пятницу в эфире телеканала “NewsOne” С.Тарута, являющийся руководителем группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Германией, он был вынужден пропустить работу в парламенте и специально полетел в Берлин, чтобы разрешить эту конфликтную ситуацию.

“Я прилетел специально, чтобы успокоить ситуацию и объяснить, что действия Гончаренко не имеют никакого отношения к общей позиции парламента”, — пояснил парламентарий.

Он осудил поступок А.Гончаренко, добавив, что такие действия дискредитируют Украину: “Действия Гончаренко — это только варварство и вандализм. Я осуждаю этот поступок. Но самое плохое, что он еще и является заместителем главы самой большой фракции в парламенте (БПП)”.

С.Тарута также выразил сожаление в связи с тем, что нет достойного реагирования фракции и администрации президента.

“Сегодня Германия — это наш ключевой международный партнер, как по возвращению мира на Донбассе, так и по лоббированию интересов Украины в Европе. Гончаренко мог бы продемонстрировать свои знания немецкого языка немножко в другом аспекте — в налаживании связей, а не в том, чтобы варварски изуродовать символ Германии и объединения. Своим циничным и хамским поступком он дискредитировал Украину. Это индивидуальные действия человека, который руководствовался своими эмоциями и пытается получить узнаваемость в нашей стране”, — сказал С.Тарута.

По его мнению, поступок А.Гончаренко Россия может использовать для нагнетания антиукраинских настроений в Европе, которая не видит прогресса в проведении реформ в Украине.

Нардеп поддерживает прозвучавшую ранее в парламенте инициативу об исключении А.Гончаренко из состава украинской делегации в ПАСЕ.

Он назвал реакцию главы украинского МИД Павла Климкина, который считает, что поступок А.Гончаренко является просто эмоциональным, “не толерантной”. “МИД не должен говорить такими формулировками, так как не может замглавы руководящей фракции в Раде быть эмоциональным. Он несет на себе политическую ответственность и представляет интересы страны”, — добавил С.Тарута.

Как сообщалось, 8 февраля А.Гончаренко написал красной краской на фрагменте Берлинской стены возле посольства Германии в Киеве слово Nein! (нем. “Нет”). Парламентарий заявил, что сделал это в знак протеста против заявления посла Эрнста Райхеля о возможности проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса до вывода оттуда российских войск.

Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту хулиганских действий А.Гончаренко возле посольства Германии в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.