Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко проиграл апелляцию на решение о спецконфискации Одесского нефтеперерабатывающего завода

[09:00 22 июля 2017 года ]

Апелляционный суд Одесской области отказал в открытии апелляционного производства по жалобам представителей ПАО “Одесский нефтеперерабатывающий завод”, ООО “Энергия и газ Украина” и представителя непосредственно Сергея Курченко.

Об этом сообщило агентство Укринформ со ссылкой на пост пресс-секретаря генерального прокурора Украины Ларисы Сарган на ее странице в Facebook.

“Таким образом, 21.07.2017 вступило в законную силу решение Суворовского районного суда г. Одессы о специальной конфискации в пользу государства всего имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода и общества с ограниченной ответственностью”, — заявила она.

Сарган добавила, что “по решению суда в пользу государства конфисковано нежилые производственные помещения и административные здания общей площадью более 38 тысяч квадратных метров, а также земельные участки площадью 77 гектаров и установки для обеспечения деятельности завода”.

Ориентировочная стоимость конфискованного имущества составляет свыше $200 млн (более 5 млрд грн).

Напомним, в марте 2013 года Одесский нефтеперерабатывающий завод был приобретен группой ВЕТЭК бизнесмена Сергея Курченко. В апреле 2014 года деятельность ВЕТЭК начала расследоваться правоохранителями в части незаконного ввоза и реализации нефтепродуктов. Для возмещения нанесенных государству убытков изъято и арестовано более 75 тыс. т нефтепродуктов.

Как сообщалось, 22 апреля 2017 г. по ходатайству прокуратуры судом был арестован бывший заместитель генерального директора по снабжению Одесского НПЗ. Как уточнил генпрокурор Юрий Луценко, речь идет о Дмитрии Веремееве. Задержан он был 21 апреля в аэропорту “Борисполь”.

Всего в ходе расследования сообщили о подозрении 16 фигурантам преступных операций с нефтепродуктами по так называемой “схеме Курченко”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.