Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сербия и Черногория могут вступить в Евросоюз уже в 2025 году

[11:20 16 января 2018 года ]

Европейской комиссией (ЕК) разработан проект стратегии ЕС по странам Западных Балкан, который предусматривает членство Сербии и Черногории в Европейском союзе в 2025 году. Об этом сообщает “Радио Свобода”, в распоряжении редакции которой оказался указанный документ.

“У партнеров из западных Балкан есть историческое окно возможностей, и впервые их перспектива вступления имеет хорошую перспективу”, — указывается в проекте.

В то же время авторы проекта стратегии, которая, как ожидается, будет опубликована 6 февраля, добавляют, что временные рамки подобного вступления окажутся реалистичными только в том случае, если будет существовать сильная политическая воля, реализация реальных реформ и долгосрочное решение споров с соседями. Ключевым в принятии такого решения будет 2019 год.

В то же время Албания, Босния и Герцеговина, Косово и Македония к 2025 года должны достигнуть определенного развития для возможности вступления в ЕС.

Напомним, что в 1990-х годах страны Балкан пережили жестокие межэтнические и межрелигиозные конфликты. Вследствие югославских войн, которые длились на протяжении десятилетия, погибли, по оценкам экспертов, около 140 тысяч человек. Сейчас членами ЕС из данного региона являются только Словения и Хорватия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.