Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Счетная палата будет добиваться ужесточения наказания для госкомпаний, игнорирующих ее инспекторов

[14:00 21 мая 2018 года ]

Счетная палата будет инициировать усиление ответственности руководителей государственных предприятий за недопуск работников палаты для проведения контрольных проверок.

Об этом на заседании Согласительного совета сказал председатель Счетной палаты Валерий Пацкан, сообщает корреспондент Укринформа.

“Сейчас наши контрольные группы заходят на проверку, и некоторые руководители государственных предприятий и министерств не пускают. Мы обратимся затем к вам (парламенту — ред.) об усилении ответственности в том случае, если будут недопуски на контрольные проверки Счетной палатой того или иного министерства, предприятия, финансируемые из государственного бюджета”, — подчеркнул Пацкан.

Он также отметил, что народные депутаты могут обратиться относительно включения в состав групп проверки того или иного министерства или предприятия. Сейчас формируется план мероприятий Счетной палаты на следующее полугодие.

Как сообщил Пацкан, после избрания нового состава Счетной палаты была проведена проверка в Министерстве здравоохранения по финансированию лечения онкобольных за рубежом, которая выявила нарушения.

“Хочу вас заверить, что там есть нарушения, которые будут тянуть от административной до уголовной ответственности”,- отметил глава Счетной палаты.

Руководитель подчеркнул, что Счетная палата готова отчитываться в ВР о результатах 2017 года. “Отчет будет уже в совсем другом виде, не будет уже такой толстой книжки и он будет в электронном виде”, — сказал Пацкан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.