Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Счета клуба братьев Суркисов в “Приватбанке” разблокировали

[10:00 20 апреля 2017 года ]

20 марта Окружной админсуд Киева частично удовлетворил иск ООО “Футбольный клуб “Динамо” Киев” к НБУ и Фонда гарантирования и разблокировал счета клуба в “Приватбанке”. Об этом сообщает FinBalance.

Суд признал противоправным и отменил решение Комиссии по вопросам определения связанных с банком лиц в части признания “ФК “Динамо” Киев” связанной с “Приватбанком” лицом;

Также суд признал противоправным и отменил приказ временного администратора “Приватбанка” относительно запрета любых расходных операций (безналичных и наличных) в “Приватбанке” и блокировки счетов “Динамо”.

14 апреля Киевский апелляционный админсуд открыл производство по апелляционной жалобе НБУ на указанное решение. Рассмотрение дела назначено на 23 мая.

13 декабря комиссия НБУ по вопросам определения связанных с банком лиц, признала “Динамо” связанным (аффилированным) с “Приватбанком” лицом.

19 декабря в “Приватбанк” была введена временная администрация, которая провела процедуру принудительной конвертации в акции банка вкладов связанных лиц (т.н. bail-in). Процедура списания средств коснулась и ФК “Динамо”.

Футбольный клуб “Динамо” обратился в суд с требованием признать незаконным решение НБУ о признании его связанным с банком лицом.

Также клуб просит отменить приказ временного администратора “Приватбанка” от 20 декабря о приостановлении/блокировке/прекращении проведения расходных операций по счетам клуба.

Суд обязал НБУ, Фонд гарантирования вкладов физических лиц и “Приватбанк” предоставить документы о списании средств, основании для их списания, признании недействительными договоров между клубом и банком, наличии долгов “Динамо” перед Приватбанком.

Также у “Динамо” было еще 2 судебных иска к НБУ, однако они сразу же были отозваны.

10 января ФК “Динамо” заявило о стабильном обслуживании в “Приватбанке”.

Президентом ФК “Динамо” является Игорь Суркис. В октябре 2015 года Национальный банк согласовал приобретение братьями Суркисами 96,6% акций “Акцент-банка”. До этого “Акцент-банк” контролировался “Приватбанком”.

После национализации “Приватбанка” НБУ заявил, что считает Акцент-банк аффилированным с “Приватбанком”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.