Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сборка авто в 2019 году выросла в Украине на 10%

[09:40 14 января 2020 года ]

По итогам 2019 года в Украине было произведено 7 265 единиц автотранспортных средств или на 10% больше, чем годом ранее. Об этом со ссылкой на предварительные данные ассоциации “Укравтопром” сообщает БизнесЦензор.

В том числе производство легковых автомобилей за год составило 6 254 штук, что на 11% больше показателя 2018 года.

Производство коммерческих авто составило 136 штук (+3%), автобусов — 875 штук (+5%).

“Несмотря на небольшую положительную динамику, использование созданных в Украине производственных мощностей в прошлом году не превысило 2%”, — отмечается в сообщении.

В частности, в декабре на украинских предприятиях было произведено 557 единиц автотранспортных средств, что вдвое больше, чем годом ранее.

Так, декабрьская сборник легковых автомобилей увеличилось на 119% до 432 штук. Они все были произведены методом крупноузловой сборки на заводе “Еврокар”. При этом по сравнению с ноябрем выпуск автомобилей на предприятии снизился на 2%.

Выпуск автобусов в декабре вырос на 38% — до 105 штук. Больше всего автобусов, как и раньше, изготовил “Черкасский автобус” — 60 шт. Черниговский автозавод произвел 28 автобусов, на “Часояворивском заводе” выпустили 11 автобусов и 6 единиц изготовил ЗАЗ.

О производстве коммерческих автомобилей отчитался только ПАО “Черкасский автобус”, где в декабре было изготовлено 20 машин.

Как сообщалось, по итогам 2018 года в Украине было изготовлено 6 623 автотранспортных средства, или на 23% меньше, чем в предыдущем году. В том числе производство легковых автомобилей упало на 22% — до 5660 штук, коммерческих — на73%, до 132 шт., автобусов — выросло на 3,4%, до 831 штуку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.