Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Санкционный отдел Минфина США проверяет компании на предмет поставок микросхем в Россию

[09:30 13 апреля 2024 года ]

Санкционный отдел Министерства финансов США расследует деятельность нескольких американских и иностранных компаний по поставкам микросхем военного назначения, которые попадают в Россию. Под наблюдением, в частности, более 600 дистрибьюторов с которыми работают компании. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам американского чиновника, высокопоставленные чиновники из Министерства финансов, Министерства торговли и Государственного департамента обращались к производителям микроэлектроники со штаб-квартирой в США с просьбой прекратить поток микросхем в Россию. Министерство финансов США отказалось от комментариев, пишет агентство.

Один из аспектов расследования Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) касается того, используются ли американские финансовые учреждения для содействия торговле с лицами, на которых распространяются санкции, сказал американский чиновник. OFAC также работает над предотвращением таких поставок с помощью административных запретов и блокировок.

По словам американского чиновника, эксперты работают с компаниями над анализом данных о более 600 дистрибьюторов, которые, как представляется, продолжают продавать детали с ограниченным экспортом в Россию, и работают с компаниями над тем, чтобы изъять этих дистрибьюторов из своих цепей поставок.

Только в прошлом году Россия импортировала передовых американских и европейских микросхем на сумму более 1 миллиарда долларов, несмотря на ограничения, призванные помешать военным РФ получать технологии для подпитки своей войны в Украине.

Засекреченные данные российской таможенной службы, полученные агентством Bloomberg, показывают, что более половины импортируемых полупроводников и интегральных схем за первые девять месяцев 2023 года были произведены американскими и европейскими компаниями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.