Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Самопомич” готова развалить коалицию, которая даже не способна посадить Вадима Новинского

[11:10 17 ноября 2016 года ]

Фракция “Самопомич” не будет принимать участие в голосовании за законопроекты, пока на голосование не будет поставлен вопрос о привлечении к уголовной ответственности народного депутата из фракции “Оппозиционный блок” Вадима Новинского, пишет Интерфакс-Украина.

“Самопомич” не будет принимать участие в голосовании в парламенте до того времени, пока не будет поставлено на голосование привлечение к уголовной ответственности Вадима Новинского”, — заявил заместитель председателя фракции “Самопомич” Егор Соболев на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в четверг.

Он подчеркнул, что нельзя прикрываться бездеятельностью Генеральной прокуратуры Украины и не поднимать данный вопрос. Е.Соболев также сообщил, что собирает подписи за отставку генерального прокурора Юрия Луценко.

“Если в этом зале есть сомнения к работе Генеральной прокуратуры, к качеству их расследования — вот подписи за отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Любой может высказать свою позицию для того, чтобы иметь эффективного генерального прокурора”, — сказал депутат.

После своего выступления с трибуны парламента депутаты “Самопомочи” покинули сессионный зал.

Как известно, вчера регламентный комитет Рады отложил принятие решения касательно представления генпрокурора на снятие депутатской неприкосновенности с В.Новинского, аргументировав такое решение тем, что Генпрокуратура и генпрокурор Ю.Луценко не ответили на все возникшие у парламентариев вопросы, в связи с чем комитет обращается к Генпрокуратуре с просьбой в кратчайшие сроки предоставить дополнительные материалы, после чего комитет и примет какое-то решение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.