Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самые комфортные города: Вена снова на первом месте, Киев — 173-ий

[11:00 17 марта 2019 года ]

Столица Австрии Вена десятый год подряд возглавляет рейтинг самых комфортных для жизни городов. Соответствующий рейтинг составила международная консалтинговая компания Mercer.

Всего в рейтинге 231 город из многих стран мира.

Лучшим городом по комфортности жизни по рейтингу Mercer является столица Австрии Вена, вторая ступенька у Цюриха (Швейцария).

На третьем месте — канадский город Ванкувер. Также в первой десятке: Мюнхен (Германия), Окленд (Новая Зеландия), Дюссельдорф (Германия), Франкфурт (Германий), Копенгаген (Дания).

Замыкают первую десятку два швейцарских города — Женева и Базель. Столица Украины Киев в данном рейтинге оказалась аж на 173-м месте.

Рейтинг формировали, учитывая 10 показателей: развлечения, качество жилья, транспорт, климат, образование, качество медицины, общественный транспорт, политическая и социальная среда, социокультурная среда и доступность потребительских товаров.

По индексу качества жизни от исследовательского сервиса Numbeo лидером среди украинских городов стал Львов.

Львов занял в рейтинге 175-е место (115,04 баллов), столица Украины Киев — на 192-м месте (104,46 баллов). На 195 строчке рейтинга по индексу качества жизни оказалась Одесса (102,45), сразу за ней Харьков (101,86), а 202 место у Днепра (94,46).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.