Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sadovaya Group нашла повод не отчитываться перед инвесторами

[08:26 15 мая 2014 года ]

Обнародование аудированного годового отчета украинской угольной компании “Садовая Групп” за 2013 год будет отложено до стабилизации ситуации на востоке страны, сообщил холдинг компании Sadovaya Group S.A. (Люксембург), пишет Интерфакс-Украина.

“Причиной случившегося форс-мажора является нестабильная ситуация в Украине. Основные дочерние предприятия компании расположены в Донецкой и Луганской областях, и ввиду существующей угрозы жизни, наличия значительного количества блокпостов в регионе аудиторы физически не могут посетить производственные объекты”, — говорится в обращении к акционерам главы “Садовой Групп” Александра Толстоухова, обнародованном на веб-сайте компании.

Он также сообщил, что в случае стабилизации ситуации в Украине аудиторы готовы возобновить подготовку годового отчета с 1 августа 2014 года.

Как сообщалось, правление Варшавской фондовой биржи (WSE) 2 мая приняло решение приостановить обращение акций Westa ISIC S.A. (холдинг производителя аккумуляторов “Веста”), Sadovaya Group S.A. и агрохолдинга с активами в Украине KSG Agro S.A. (все Люксембург) в связи с необнародованием ими финансовой отчетности за 2013 год.

“Садовая Групп” основана в 1995 году. В декабре 2010 года холдинговая компания Sadovaya Group провела первичное размещение 25% акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) по цене PLN8,6 за шт. и привлекла PLN92,6 млн финансирования ($31,9 млн в долларовом эквиваленте).

До проведения IPO все акции “Садовой Груп” принадлежали Connektico Ventures Limited (Кипр), собственниками которой являются Александр Толстоухов (51%) и Сергей Стецурин (49%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.