Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С апреля Польша начнет рекламировать трудоустройство украинцев

[10:00 24 марта 2018 года ]

В Украине и Польше с апреля начнется широкая кампания “Партнерство и трудоустройство”, которая будет иметь целью популяризировать легальное и без нарушений законодательства трудоустройство украинцев в Польше. Об этом рассказал председатель Польско-украинской хозяйственной палаты, экс-министр экономики Польши Яцек Пехота, передает Укринформ.

“Кампанией мы хотим противодействовать патологиям во время нанятия работников в Украине, а с другой стороны — в Польше бороться со случаями, когда посредники не придерживаются условий трудоустройства в вопросах денежного вознаграждения, социального обеспечения, не говоря о случаях нелегального трудоустройства”, — отметил Пехота.

По его словам, главным партнером польско-украинской хозяйственной палаты в этой кампании в Украине будет выступать Всеукраинская ассоциация компаний по международному трудоустройству. Пехота отметил, что к ней будут привлекаться и государственные органы, в частности Государственная инспекция труда Польши.

“Сейчас мы собираем партнеров для этой кампании — организации, фирмы, людей доброй воли, которые хотят, чтобы трудоустройства Украинские за рубежом происходило прозрачно, четко, в соответствии с законом по обе стороны границы”, — констатировал председатель Польско-украинской хозяйственной палаты.

Пехота сообщил, что рабочее название кампании “Партнерство и трудоустройство”, где партнерство означает польско-украинское сотрудничество, а трудоустройство — легальность работы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.