Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США ввели санкции против международной сети, помогавшей Ирану производить беспилотники

[09:30 28 сентября 2023 года ]

Правительство США объявило о введении санкций против международной сети, в которую входили компании и физические лица из разных стран, способствовавшие получению Ираном критически важных для производства ударных дронов Shahed запчастей.

“Сегодня OFAC ввел санкции в отношении пяти юридических и двух физических лиц из Ирана, Китайской Народной Республики, Гонконга, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов, причастных к закупке критических запчастей для иранской программы боевых БПЛА”, — говорится в сообщении Офиса контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США, передает Укринформ.

Эти компании и лица способствовали поставкам и финансовым транзакциям в поддержку аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции. При этом закупались сервомоторы и другие критически важные компоненты для производства иранских беспилотников серии Shahed, поставляемые Ираном России, поддерживая ее незаконное вторжение в Украину.

Такой двигатель был обнаружен на месте падения сбитого недавно в Украине российского Shahed-136, отметили в американском Минфине.

С сентября прошлого года США девять раз вводили санкции против физических и юридических лиц, поддерживающих иранскую программу БПЛА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.