Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США ввели санкции против международной сети, которая, несмотря на санкции, помогала Ирану производить дроны

[12:20 20 апреля 2023 года ]

Министерство финансов США объявило о введении ограничений против международной сети компаний и лиц, несмотря на введенные ранее санкции против Ирана, помогали ему получать электронику и оборудование для производства боевых дронов.

“Офис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ввел ограничения против одного лица и шести организаций сети уклонения от санкций, способствовавшей закупке электронных компонентов для дестабилизационных военных программ Ирана, в том числе используемых в беспилотных летательных аппаратах”, — говорится в сообщении OFAC, передает Укринформ.

При этом уточняется, что санкции США введены против руководителя иранской компании Pardazan System Namad Arman (PASNA), а также базирующихся в Иране, Малайзии, Гонконге и Китае подставных компаний и поставщиков PASNA.

“Сеть, против которой сегодня введены ограничения, закупала товары и технологии для правительства Ирана и его оборонной промышленности и программ БПЛА. Минфин США будет в дальнейшем вводить санкции против усилий Ирана, направленных на закупки военных средств, усиливающих региональную опасность и глобальную нестабильность”, — заявил в этой связи заместитель министра финансов США по вопросам противодействия терроризму и финансовой разведке Брайан Нельсон.

Минфин США ввел санкции против компании PASNA в январе 2018 года из-за предоставления ею финансовой, материальной, технологической и другой поддержки организации Iran Electronics Industries (IEI), подчиненной минобороны Ирана.

Ранее издание The Wall Street Journal писало, что в обмен на относительно дешевые и эффективные беспилотники, применяемые для ударов по украинской инфраструктуре, Россия поставляет Ирану кибероружие, в том числе средства цифрового наблюдения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.