Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США ввели санкции против компаний, сотрудничавших с ЧВК “Вагнер” в Африке

[10:10 28 июня 2023 года ]

Минфин США ввел санкции против четырех компаний и одного физлица, связанных с ЧВК “Вагнер”, сообщается в пресс-релизе министерства.

Под ограничения попали компании в Центральноафриканской Республике, Объединенных Арабских Эмиратах и России, участвовавшие в операциях с золотом для финансирования ЧВК.

Речь идет о горнодобывающей компании Midas Resources SARLU, базирующейся в ЦАР и связанной с Пригожиным. Утверждается, что она за счет прибыли с продажи добытого золота финансирует деятельность “вагнеровцев” как в стране, так и за ее пределами.

Южноафриканская компания по торговле алмазами Diamville в прошлом году участвовала в схеме продажи золота, которая предусматривала его конвертацию в доллары США, которые планировалось вывести после введения санкций США против нескольких российских финансовых учреждений.

Дубайская торговая компания Industrial Resources General Trading оказывала финансовые услуги Пригожину через торговлю с Diamville и помогала с переводом наличных в Россию.

Российское ООО “ДМ” также участвовало в сделках с золотом.

Санкции также введены против гражданина России Андрея Николаевича Иванова, руководителя группы компаний “Вагнер”, который весной 2023 года тесно сотрудничал с компанией Пригожина Africa Politology и высокопоставленными чиновниками правительства Мали в сделках по продаже оружия, горнорудных делах и другой деятельности “Вагнера” в Мали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.