Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США выделит Украине 54 млн долларов на реформы

[11:50 15 марта 2017 года ]

Украина и США договорились о технической помощи для внедрения реформ в Украине на общую сумму 54 миллиона долларов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

14 марта в Киеве состоялась церемония подписания соглашений о предоставлении Украине технической помощи, которая будет направлена на содействие реформам для устойчивого экономического развития и содействия более прозрачным и подотчетным процессам управления при широком участии граждан.

Участвующий в церемонии подписания первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив отметил, что помощь будет оказана в сфере энергетики, верховенства права и обеспечении ответственности властных институтов перед гражданами.

Вице-премьер добавил, что сегодняшнее соглашение предусматривает выделение 54 млн долларов, но общая сумма предполагаемой технической помощи должна составить 123 млн долларов.

Кубив добавил, что сотрудничество Украины с США в вопросе технической помощи и поддержке реформ началось в 1992 году и суммарно Украина получила помощь на около 4,3 млрд долларов, из которых через Агентство США по международному развитию (USAID) была оказана помощь на около 2 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.