Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США расширили санкции на ряд российских горнодобывающих и металлургических компаний

[17:50 26 февраля 2024 года ]

США в конце прошлой недели объявили об обновлении российского корпоративного сегмента SDN List (список физических и юридических лиц, на которые распространяются санкции). В список попали несколько новых компаний горнодобывающего и металлургического сектора.

В общей сложности санкции со стороны Госдепа и министерства финансов США, о которых было объявлено в пятницу, касаются 500 организаций, связанных с военными действиями РФ. Еще 90 компаний были добавлены в список министерства торговли (Entity List), ограничивающий их возможность вести бизнес в Соединенных Штатах.

“Государственный департамент США продолжает определять физических и юридических лиц, привлеченных в российском металлургическом и горнодобывающем секторе, с целью дальнейшего ограничения доходов РФ от этого ключевого источника средств для российского федерального бюджета”, — говорится в уведомлении Госдепа.

С 23 февраля санкционные ограничения распространили на “Трубную металлургическую компанию” — крупнейшего в РФ производителя трубной продукции, и ряд ее дочерних структур. Санкции, в частности, относятся ко всем крупным заводам компании (Первоуральский новотрубный завод, Северский, Синарский и Волжский трубные заводы, Таганрогский металлургический завод, Ярцевский метзавод, Челябинский трубопрокатный завод и его бывший акционер Андрей Комаров).

Под ограничительные меры также попали АО “Самарский металлургический завод”,  которое выпускает широкий ассортимент алюминиевой продукции.

Кроме того, по сообщению Reuters, в список добавили металлургическую компанию “Мечел”, которая, по мнению американского Минфина, поставляла сталь, используемую в российских ударных вертолетах, и угольную компанию СУЭК как “флагмана российской транспортной логистики, владеющей собственной железнодорожной инфраструктурой, а также занимающейся грузовыми и другими транспортными услугами”.

Под санкционные ограничения попала и “Киберсталь”, совладельцем которой является Андрей Комаров.

Напомним, что в апреле прошлого года управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) в координации с Великобританией объявило о введении новых санкций против бизнесов российского миллиардера Алишера Усманова — металлургической компании “Металлоинвест” и ее материнской компании USM Metalloinvest. В SDN также попали дочерние предприятия компании, в частности, Лебединский ГОК, Михайловский ГОК, ОЭМК и швейцарская Metalloinvest Trading.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.