Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США предупредили союзников о запуске Россией ядерного оружия в космос в 2024 году

[12:50 21 февраля 2024 года ]

Россия может разместить ядерное оружие или макет боеголовки в космосе уже в этом году. Целью этого оружия станут спутники других государств. Об этом США предупредили союзников, рассказали Bloomberg осведомленные источники. По их словам, Россия не планирует взрывать какое-либо орбитальное оружие в космосе, но существует риск аварии. Согласно оценке Вашингтона, потенциальный ядерный взрыв может затронуть около трети спутников и нанести ущерб системам связи на Земле. Всего на орбите находится около 7800 действующих спутников, следует из данных Управления ООН по вопросам космического пространства.

Размещение ядерного оружия на орбите нарушит Договор по космосу 1967 года, который Россия подписала. Президент РФ Владимир Путин 20 февраля заявил, что у Москвы нет планов по размещению ядерного оружия в космосе. “Мы всегда были категорически против и сейчас против”, — сказал он на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. “В космосе мы делаем только то, что есть у других стран, включая Соединенные Штаты”, — пояснил президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.