Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США начали продавать Украине оружие за деньги

[19:00 10 апреля 2024 года ]

Из-за блокирования помощи Украине США начали продавать Киеву оружие за деньги. Госдепартамент одобрил экстренную продажу Украине средств ПВО на 138 миллионов долларов. Об этом сообщает само ведомство.

Речь идет об оборудовании для обслуживания ракетных комплексов Hawk Phase III, которые используют в основном для борьбы с дронами.

В сообщении сказано, что Агентство по сотрудничеству в сфере безопасности и обороны США выдало необходимую сертификацию, уведомив Конгресс о возможной продаже оборудования.

В Госдепе добавили, что власти Украины обратились к США с просьбой приобрести товары и услуги, связанные с поддержкой системы HAWK Phase III, в частности, запчасти, программное обеспечение, модернизацию и капитальный ремонт.

“Украина нуждается в увеличении своих возможностей для защиты от российских ракетных ударов и воздушных возможностей российских войск”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.