Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швеция предоставит инвестиционные гарантии компаниям, которые сотрудничают с Украиной

[17:50 03 октября 2023 года ]

Правительство Швеции предлагает выделить 333 миллиона шведских крон на специальные экспортные кредитные гарантии для компаний, которые торгуют с Украиной — такую инициативу шведские чиновники внесли в проект бюджета на 2024 год, документ ожидает согласования. Об этом сообщает Министерство экономики Украины.

Отмечается, что гарантии будет покрывать Экспортно-кредитное агентство Швеции.

“Они будут распространяться на экспорт шведских компаний к украинским импортерам. Полисы будут выдаваться с 2024 года на экспорт товаров, которые можно классифицировать как помощь развития и будут применяться к транзакциям в течение максимум трех лет, но не позднее чем до конца 2026 года.

Для украинских и шведских компаний гарантии ЭКА Швеции означают более безопасные условия для доставки важных товаров в Украину, защищенность инвестиций и получение компенсации в случае форс-мажора. То есть бизнесу не придется единолично нести весь риск в сделках с Украиной, а соответственно шведские компании более охотно будут заходить на украинский рынок”, — говорится в сообщении.

“Все больше ЭКА разных стран мира приобщаются к страхованию рисков своих экспортеров для работы в Украине. То, что со следующего года от рисков в Украине будет страховать также Швеция — важный сигнал.

Это означает, что рынок страхования инвестиций в нашем государстве, несмотря на все вызовы безопасности, начинает работать. Мы очень благодарны шведскому правительству и надеемся, что это решение поддержит Риксдаг”, — заявила первый вице-премьер-министр Украины — министр экономики Юлия Свириденко.

Ранее Экспортно-кредитные агентства Германии, Франции, Италии, Великобритании, Японии подтвердили участие в страховании политических рисков для работы своих компаний в Украине. В частности, они предоставляют гарантии от таких видов рисков — политическое насилие, неконвертируемость и экспроприация.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.