Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Штаты начали расследование против украинской катанки

[19:00 19 апреля 2017 года ]

Министерство торговли США 18 апреля 2017 года объявило о начале расследования в отношении импорта стальной катанки из углеродистой и легированной стали на предмет демпинга и/или субсидирования, пишет UAprom.

Предметом расследования по факту демпинга станет продукция из десяти стран: Беларуси, Великобритании, Италии, Испании, ОАЭ, РФ, Турции, Украины, ЮАР и Южной Кореи. А турецкая и итальянская катанка будет проверена на предмет субсидирования.

Комиссия по международной торговле при Минторге США должна озвучить предварительное решение не позднее 12 мая. В случае обнаружения ущерба для американских металлургов расследование будет продолжено.

В 2016 году импорт катанки из Беларуси составил $10,4 млн., из Италии — $12,2 млн., из Южной Кореи — $45,6 млн., из России — $32,3 млн., из ЮАР — $7,1 млн., из Испании — $40,7 млн., из Турции — $41,4 млн., из Украины — $55 млн., из ОАЭ — $7 млн., из Великобритании — $20,5 млн.

28 марта американские металлургические компании Gerdau Long Steel North America, Nucor, Keystone Consolidated Industries и Charter Steel обратились к властям США начать антидемпинговое расследование в отношении импорта катанки из 10 стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-19 19:30:09] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

а Украину то за шо? весьмирснами не срабатывает опять

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.