Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль призвал правительство Словакии снять односторонние ограничения на импорт украинской агропродукции

[11:30 25 января 2024 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в разговоре со словацким коллегой Робертом Фицо призвал правительство Словакии снять односторонние ограничения на импорт украинской агропродукции.

“В аграрной сфере подчеркнул господину Фицо, что односторонние запреты на импорт украинской аграрной продукции являются непрагматичным и ненужным инструментом. Наше правительство ввело процедуру верификации и согласования экспорта отдельных сельскохозяйтсвенных групп товаров в ряд государств ЕС, в том числе в Словакию. Это тот шаг навстречу, который сделала Украинка к нашим европейским соседям. И теперь мы ждем ответных шагов. Потому призвал правительство Словакии снять односторонние ограничения на импорт”, — сказал Шмыгаль на брифинге по результатам встречи с Фицо в Ужгороде.

Стороны также обсудили потенциал сотрудничества в энергетической сфере, в частности договорились ускорить реконструкцию межгосударственного электрического интерконнектора Мукачево — Вельке Капушаны.

Кроме того, Шмыгаль предложил оператору газотранспортной системы Словакии продолжить использование подземных хранилищ газа в Украине.

Среди прочего, комментируя нефтяные вопросы, премьер отметил, что Украина получила предложение от словацкого оператора “СловНефть”, о деталях которого будут сообщено позже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.