Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль предупредил о риске аварий из-за роста потребления электроэнергии

[11:20 10 января 2024 года ]

Стремительное увеличение потребления электроэнергии создает дополнительную нагрузку на генерацию и увеличивает риск аварий. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль сообщил в Telegram.

“Последние обстрелы не нанесли существенного вреда украинской энергетической системе. Ситуация контролируемая, есть запас прочности, плановые отключения не предусматриваются. Но в связи с низкими температурами потребления электроэнергии сейчас быстро растет. Нагрузки увеличивают риск аварий”, — подчеркнул Шмигаль.

Он призвал граждан снизить потребление и не использовать мощные электроприборы, а бизнес — ограничить подсветку вывесок, баннеров, витрин. “Это позволит сэкономить до 200-400 МВт, что равняется нескольким блокам теплогенерации. И это сейчас критически необходимо нашей энергосистеме”, — отметил премьер.

Он добавил, что в настоящее время у ряда населенных пунктов нет энергоснабжения из-за погодных условий, но ремонтные бригады пытаются максимально быстро восстановить его.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.