Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль обсудил точки роста ВВП Украины со спецпредставителем США по вопросам экономического восстановления

[08:50 17 октября 2023 года ]

Премьер-министр Украины и спецпредставитель США по вопросам экономического восстановления Украины Пенни Прицкер обсудили основные точки роста ВВП Украины, ключевые составляющие роста экономики, источники финансирования, а также условия иностранного инвестирования в экономику Украины, сообщил премьер-министр.

“Содержательная встреча со спецпредставителем США по вопросам экономического восстановления Украины Пенни Прицкер. Сосредоточили внимание на точках роста ВВП: переработка в агросекторе, энергетика, ВПК, строительная отрасль, IT, машиностроение. Акцент также на разминировании и совместных программах поддержки бизнеса”, — написал он в телеграм-канале.

Как отметил Шмыгаль, также проговорили “источники финансирования восстановления. Агрессор должен заплатить за нанесенный ущерб. Коснулись вопроса использования замороженных российских активов. Благодарны США за весомую финансовую поддержку”.

Шмыгаль также сообщил, что во время встречи обсуждался украинский экспорт — “ключевая составляющая роста экономики. Работаем над расширением экспортных возможностей и функционированием Черноморского зернового коридора. В этом контексте важна эффективная система страхования военных рисков. Координируем работу совместно с американскими партнерами”.

“Создаем благоприятные условия для иностранного бизнеса: внедряем реформы, инвестиционное сопровождение, индустриальные парки, проекты ГЧП и концессии. Имеем успешные кейсы в энергетическом сотрудничестве между “Энергоатомом” и Westinghouse. Пригласил американские компании развивать свой бизнес в Украине”, — подытожил Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.