Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтерам, работающим на “ДНР”, пообещали пока январскую зарплату, а в мае — февральскую

[08:20 21 апреля 2017 года ]

В незаконной организации “ДНР” сообщают, что с коллективом шахты “Щегловская-Глубокая” (входила ранее в ГХК “Макеевуголь”, при “ДНР” — в “Шахтоуправление “Донбасс”) представители так называемого “министерства угля” провели 20 апреля встречу и поговорили о том, когда шахта возобновит свою работу и выплатит задолженность по зарплате. Об этом сообщают информационные каналы, подконтрольные “ДНР”, передают Новости Донбасса.

Сообщается, что с горняками общались в стенах “министерства”. Напомним, 19 апреля шахтерам не дали провести митинг на площади Ленина в центре Донецка провели митинг, но пустили в “министерства угля” для выражения своих жалоб.

В частности, было обещано, что “до конца апреля работникам шахтоуправления будет полностью погашена задолженность по заработной плате за январь текущего года, а в мае должна быть выплачена февральская зарплата”.

Шахта “Щегловская-Глубокая” добывает коксующиеся угли. В “ДНР” заявляют, что полноценное восстановление работ на ней возможно после возобновления производственных процессов в металлургическом и коксохимическом комплексах неконтролируемой территории.

В “ДНР” обещают, что завтра, 21 апреля, состоится подобная встреча с трудовым коллективом шахты №22 “Коммунарская”. Она, как и шахта “Щегловская-Глубокая”, приостановила работы по добыче угля, потому что пока его некуда сбывать.

Информационные ресурсы “ДНР” сообщают, что в так называемом “министерстве угля” провели разъяснительную встречу и с горняками донецкой шахты имени Засядько.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.