Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ вывезла на контролируемую территорию экс-министра угольной промышленности “ДНР

[16:20 29 января 2020 года ]

Контрразведка СБУ провела спецоперацию, чтобы вывезти с территории так называемой “ДНР” одного из бывших “министров угольной промышленности”, работавшем при главе “ДНР” Александре Бородае. Мужчина признался в своей работе на представителей псевдореспублики. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Имя экс-”министра” не называется, но, согласно информации открытых источников, “министром угольной промышленности” в “правительстве ДНР” при Бородае был Игорь Ивакин, который покинул свой пост в августе 2014 года.

Следователи СБУ установили, что “чиновник” посещал заседания “правительства ДНР” и принимал активное участие в формировании внутренней политики “профильного министерства”. Он осуществлял регулирование деятельности предприятий угольнодобывающей промышленности и распределение энергетических ресурсов на неподконтрольных территориях Донецкой области.

После этого от должности его отстранили. И он начал в “ДНР” собственный бизнес, пытался дистанцироваться от работы в “правительстве” и размышлял над возвращением на подконтрольную украинской власти территорию. 

“Экс-министр”, по данным СБУ, также рассказал о причастности госслужащих РФ, находящихся на неподконтрольных территориях Донецкой области в качестве “советников”, в организации преступных схем по хищению бюджетных средств России выделенных для функционирования объектов угольно-промышленного комплекса “республики”.

Сейчас в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 258-3 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия. Проводится проверка возможной причастности фигуранта к совершению преступлений во время пребывания на “руководящих должностях ДНР”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-01-29 17:48:32] [ Аноним с адреса 5.248.107.* ]

Красавці!!! Треба поповнювати обмінний фонд

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.