Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ считает, что украинский рынок кинопроката монополизирован 5 компаниями, которые связаны с Россией

[15:10 23 июля 2019 года ]

В СБУ заподозрили все кинопрокатные компании в Украине в работе на российские спецслужбы. В частности, их обвинили в перечислении средств российским спецслужбам и саботаже украинских фильмов. Об этом говорится в материалах суда, передают Украинские новости.

Такое уголовное производство открыто на основании обращения одного из нардепов, по данным которого украинский рынок кинопроката поделен между компаниям “В&Н Film Distribution Company”, “Ukrainian Film Distribution”, “Kinomania”, “Volga Ukraine”, “Multi Media Distribution”, которые ежегодно получают в виде кассовых сборов в Украине около 100 млн долларов.

Сообщается, что указанные компании появились на украинском рынке как дочерние предприятия российских компаний, имеют плодотворные финансово-хозяйственные отношения с российскими компаниями, их конечными владельцами выступают граждане России.

Из обращения следует, что деятельность этих компаний в Украине приводит к необходимости сокрытия своих сверхприбылей путем осуществления финансово-хозяйственных операций с субъектами хозяйствования, имеющими признаки фиктивности, а также сомнительных перечислений в адрес российских компаний за прокатные права.

“Указанные противоправные перечисления не остались без внимания спецслужб России, которые в течение 2014-2016 годов фактически заставили владельцев компаний, работающих на рынке кинопроката Украины направлять часть своих доходов для финансирования действий неустановленных лиц с целью совершения массовых беспорядков на территории Украины, посягательства на ее территориальную целостность, дестабилизации политической и экономической ситуации. В свою очередь, получив фактическую поддержку спецслужб РФ владельцы вышеупомянутых компаний используются как агенты влияния в Украине, диктуя условия на рынке киноиндустрии и саботируя продвижение и показ украинских лент”, — изложено в эпической фабуле данного уголовного производства СБУ.

В рамках расследования в июле текущего года СБУ попросила суд предоставить доступ к банковским счетам ряда кинодистрибьюторов. Суд данные ходатайства удовлетворил и дал доступ следователям к документам, содержащим банковскую тайну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.