Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ раскрыла схему Ахметова и Януковича, благодаря которой они украли почти 3 млрд гривен

[17:40 20 июня 2017 года ]

СБУ совместно с НКРЭКУ выявила и пресекла случаи неэффективного использования средств, которые были заложены в тарифе на электроэнергию и должны были быть использованы энергокомпаниями для проведения модернизации теплоэлектростанций. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Сотрудники СБУ совместно с НКРЭКУ прекратили механизм неэффективного использования средств энергогенерирующими компаниями, что, в частности, привело к искусственному росту тарифов на электроэнергию для конечных потребителей”, — отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, сотрудники СБУ установили, что в течение нескольких лет в тарифах закладывались расходы компаний на реконструкцию и модернизацию энергоблоков ТЭС, но, проверив как выполняются эти обязательства, правоохранители установили невыполнение значительных объемов задекларированных работ большинством игроков рынка.

“В результате, постоянно снижалась эффективность работы ТЭС, что давало менеджмента основания лоббировать необоснованное повышение тарифов”, — заявили в пресс-службе.

Также СБУ зафиксировала факты предоставления некоторыми компаниями документации о якобы проделанной модернизацию на объектах, находящихся на временно оккупированных территориях.

“Сейчас спецслужба проверяет информацию о возможном использовании этих денег на нужды незаконных вооруженных формирований боевиков”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что СБУ сообщила НКРЭКУ о выявленных фактах невыполнения работ по модернизации электростанций. По результатам соответствующей проверки Нацкомиссия приняла решение о возвращении теплогенерирующими компаниями средств на общую сумму 2,9 млрд гривен, что позволило предотвратить дальнейший рост тарифов.

В Украине работают 4 частные энергогенерирующие компании: “Западэнерго”, “Востокэнерго” и “Днепрэнерго” входят в ДТЭК Рината Ахметова; “Донбассэнерго” контролируется Александром Януковичем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.