Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ провела обыски на связанном с беглым главой МВД месторождении золота

[08:30 24 октября 2017 года ]

Сотрудники прокуратуры и СБУ провели обыски на Мужиевском месторождении золота и в помещениях ООО “Карпатская рудная компания” в городе Берегово Закарпатской области в рамках расследования уголовного дела по факту хищения имущества ООО “Закарпатполиметаллы”. Об этом сообщили в Генпрокуратуре, передает Укринформ.

Обыски были проведены по решению Печерского райсуда с целью изъятия доказательств противоправного завладения имуществом ООО “Закарпатполиметаллы”.

В ходе следственных действий правоохранители изъяли документы и компьютерную технику.

Как отметили в ГПУ, уголовное дело по факту хищения имущества ООО “Закарпатполиметаллы” было возбуждено в мае 2014 года. По данным следствия, в течение 2013-2014 годов ООО “Карпатская рудная компания” и ООО “Горно-геологическое предприятие “Бриком” за бесценок выкупили ключевые активы государственного ООО “Закарпатполиметаллы”, в частности, горно-обогатительную фабрику и комплекс зданий “вертикальной шахты РЕ-1”.

Как сообщалось, в августе в Госгеонедр сообщили, что американская компания Avellana Gold приобрела кипрскую компанию Аvellana Gold ltd, владеющую 100% акций “Карпатская рудная компания” с лицензией на добычу и разведку полиметаллических руд на Западной Украине.

Владельцем Аvellana gold ltd указан гражданин США Сэвэдж Брайан. Он возглавляет совет директоров Pioneer Management LLC, которая предоставляет консультационные услуги в сфере природных ресурсов.

Сэваж также неисполнительный директор Amur Minerals Corporation, компании по разведке и развития месторождений на Дальнем Востоке России, которая котируется на AIM LSE.

Ранее учредителями ПАО “Карпатская рудная компания” были Валерий Бредихин и ООО “ГГП “Бриком”, директором которого также был Бредихин. Он также владел фирмой “Линкруст” совместно с женой экс-министра МВД Виталия Захарченко Людмилой. Кроме того, Бредихин вместе с самим Захарченко владеют товарным знаком “Трибушаны”.

Нынешний иректор “Карпатской рудной компаниий” Николай Гожик, по данным СМИ, ранее занимал должность директора по развитию в этой фирме. Сейчас на него также переоформлено “ГГП “Брикком”.

В июне суд отказал Государственной службе геологии и недр в аннулировании лицензии ПАО “Карпатская рудная компания” на пользование недрами Мужиевского месторождения в Закарпатской области.

В апреле 2017 года сообщалось, что Avellana Gold подготовила обращение в Генпрокуратуру с просьбой разобраться с информационными атаками вокруг Мужиевского месторождения. По словам гендиректора Сэвэджа, речь идет об обвинении в якобы связях с экс-министром внутренних дел Захарченко, а также в незаконности приобретения компаний, имеющих спецразрешения на добычу золота в регионе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.