Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обвинила бывшего главу налоговой милиции и его дочь в финансировании “ДНР”

[16:50 27 апреля 2017 года ]

СБУ установили канал финансирования т.н. “ДНР” экс-первым замглавы Государственной миграционной службы и бывшим начальником налоговой милиции Виктором Шейбутом и его дочерью Екатериной. Об этом на брифинге заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, передает УНН.

“В рамках продолжающихся следственных действий уже установлено, что к каналу финансирования террористической организации причастен бывший чиновник Януковича, который занимал одну из руководящих должностей в налоговой службе и был довольно близким к тогдашнему премьер-министру Украина Николаю Азарову, в частности, его фамилия Шейбут, зовут его Виктор”, — сказал Ткачук.

Также СБУ установила, что его дочь Екатерина Шейбут является секретарем “фейкового общественного движения Донецкая республика”, — добавил правоохранитель.

Финансирование “ДНР” заключалось в том, что Екатерина Шейбут незаконно завладела благодаря “ДНР” предприятием на территории Донбасса, в частности, Донецким ликеро-водочным комбинатом, “где впоследствии было налажено производство в промышленных масштабах ликероводочной продукции”.

Он добавил, что компания “Катя +” платит налоги “ДНР” и оказывает финансовую помощь так называемому “Фонду Захарченко”.

По данным Ткачука, существенные средства перечислялись и перевозились также на контролируемую украинскими властями территорию.

“Нами сегодня были проведены обыски в помещениях и банковских ячейках, принадлежащих семье Шейбут... По имеющейся информации это наличные, полученные от незаконной деятельности на временно оккупированной территории Донбасса и это средства, которые сюда на контролируемую украинскими властями территорию перечислялись для того, чтобы их здесь легализовать”, — сказал Ткачук, добавив, что за эти средства Шейбут покупали недвижимость, драгоценности и др. активы.

В частности, следователи изъяли на данный момент наличности на сумму примерно 1 млн долл., 130 тыс. евро, а также до 1 кг золотых слитков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.