Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ начала проверку связанного с Сергеем Курченко импортера российского дизтоплива

[18:00 30 ноября 2017 года ]

Служба безопасности Украины получила доступ к документам о хозяйственной деятельности ООО “Перспектива трейдгрупп”, имеющего тесные связи с Сергеем Курченко. Об этом говорится в определении суда о предоставлении временного доступа с правом изъятия от 23 ноября, передает enkorr.

Речь идет о взаимоотношениях с ООО “ТД Авангард”, “Ингрия 2015”, “Азалия 2006”, “Бизнес Интенза”, “Макрос Компани” и “Газнафторесурс Украина”.

СБУ получила доступ к контрактам купли-продажи, поставки, хранения, нефтепродуктов, спецификациям, налоговым, товаротранспортным накладным, актам приема-передачи, сертификатам соответствия, платежным поручениям, бухгалтерским и налоговым учетам.

Доступ получен по уголовному производству, в рамках которого СБУ в мае-июне этого года арестовывала счета импортеров сжиженного газа.

Как сообщалось, “Перспектива трейдгрупп” начала импортировать дизтопливо производства “Газпром нефтехим Салават” в сентябре, а в октябре стала единственным его получателем в Украине.

Посредником при отправке салаватского дизтоплива в адрес ООО “Перспектива трейд” является британская компания LVK Centre Limited. Контрактодержателем — ООО “Эликор Капитал”. Ранее импорт салаватского дизтоплива контролировала “Сокар Украина”, но еще в сентябре приостановила эту деятельность.

ООО “Перспектива трейдгрупп” зарегистрирована 5 сентября 2014 года в Киеве по адресу ул. Шолуденко, 1-б на харьковчанку Светлану Глущенко, она же является директором. 7 ноября компания перерегистрировалась в Полтаве по улице Небесной сотни 9/17.

В 2016-2017 годах “Перспектива трейдгрупп” фигурировала в расследованиях СБУ и Нацполиции, проводимых в отношении бизнеса Сергея Курченко. В частности, в начале 2016 года следователи полиции проводили выемку документов по ее адресу регистрации, которые свидетельствовали о финансово-хозяйственных взаимоотношениях этой компании с рядом структур Курченко, такими как ПАО “ФК Металлист”, “Металлист Холдинг” и других. Также эта компания фигурировала в расследовании СБУ по финансированию террористической “ЛНР”.

Кроме того, “Перспектива трейдгрупп” была одним из трех юридических лиц, которые в апреле 2017 года озвучивались на совещании Минэнерго РФ в качестве возможных монопольных получателей российского сжиженного газа в Украине.

Напомним, в конце августа Федеральная служба технического экспортного контроля России дала разрешение ООО “Газпром нефтехим Салават” на экспорт в Украину до конца года 100 тыс. тонн дизельного топлива. Получателем ресурса стал SOCAR. Контрактодержателем стала британская LVK Centre Limited, которая, согласно заявления “Сокар Украина” прошла все корпоративные проверки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.