Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководители силовых ведомств США не рекомендуют пользоваться смартфонами Huawei и ZTE

[11:25 15 февраля 2018 года ]

Руководители Федерального бюро расследований (ФБР), Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Агентства национальной безопасности (АНБ) порекомендовали американским гражданам не пользоваться смартфонами китайских компаний Huawei и ZTE,  пишет Verge.

Глава ФБР Кристофер Рей рассказал, что его ведомство обеспокоено тем, как устройства от Huawei и ZTE набирают вес в сетях американских операторов. Производителей гаджетов он назвал “компаниями из иностранного государства с отличными от американских ценностями”. По словам Рея, гаджеты могут использоваться для скрытого шпионажа с целью кражи важных данных.

Руководитель АНБ Майкл Роджерс уверен, что противостояние с китайскими компаниями в будущем будет усложняться. По его словам, США должны “пристально наблюдать” за ними.

Пресс-служба Huawei ответила руководителям силовых ведомств США, сказав, что продукция компании “угрожает кибербезопасности не больше, чем любой другой поставщик оборудования”.

Конфликт между американскими компаниями и Huawei тянется с 2014 года, когда китайский производитель не смог получить доступ к госконтрактам для правительства США. Американская сторона уверена, что компания — правая рука китайского правительства, поэтому не заслуживает доверия.

По итогам 2017 года Huawei вытеснила Apple со второго места в списке крупнейших производителей смартфонов. Китайская компания уступает по этому показателю только корейской Samsung.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.